додому Поточні новини «Свобода» презентовала свой вариант Кабмина

«Свобода» презентовала свой вариант Кабмина

78

5Киев. 16 октября 2013 («Главком»). «Свобода» утвердила правительство национальной альтернативы, создание которого было анонсировано в понедельник перед началом марша борьбы по случаю годовщины создания Украинской повстанческой армии (УПА). Соответствующее решение было принято на сегодняшем съезде партии.

Как передает корреспондент «Главкома», возглавит это правительство народный депутат от «Свободы» Александр Сыч.

На пост вице-премьера по экономической политике и должность министра финансов предлагается выдвинуть Юрия Левченко. Вице-премьером по вопросам социальной и гуманитарной политики, а по совместительству – министром образования и науки станет Юрий Михальчишин. Должность министра экологии отвели депутату Ирине Сех.

Кроме того, в правительстве «Свободы» предусмотрено создание Комитета люстрации, который возглавит Олег Осуховский, а Министерство справедливости – Сидор Кизин.

Напомним, ранее лидер «Свободы» Олег Тягнибок заявил, что презентацией правительства национального альтернативы «Свобода» продемонстрирует, что «умеет работать и в органах центральной исполнительной власти», а «не только противостоять банде в органах местной власти, не только критиковать режим, но и предлагать шаги, которые будем предпринимать, придя к власти».

 

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я