додому Топ Новини Стреляли в руководство „Коростенского щебзавода”

Стреляли в руководство „Коростенского щебзавода”

539

DSC0565617 мая, ночью (в 4.10 утра) было совершено нападение на дом главы наблюдательного совета ЧАО «ТК «Коростенский щебзавод» Виталия Павловича Вербицкого (г. Коростень, ул. Наровского 2). Неизвестный в чорной маске с обрезом проник в дом и открыл стрельбу по членам семьи Вербицкого. Было сделано два выстрела: в сторону жены и сына. К счастью, киллер был застигнут в расплох и ему не удалось осуществить задуманное. Никто не ранен.

Как сообщили «ПолитКому» в руководстве ЧАО, «ранее, физической расправой Вербицкому при свидетелях угрожал известный в Коростене рейдер Сергей Тищенко («Фортуна-банк»), о чём он сообщал в милицию. К сожалению правохранители не отреагировали должным образом».

Напомним, что в апреле была осуществлена попытка рейдерского захвата «Коростенського щебзавода». Трудовой коллектив предприятия был вынужден обратиться с открытым заявлением к Президенту Украины, Премьер-министру, Генеральному прокурору. В обращении коллектива предприятия шла речь о том, что «свои усилия в рейдерском захвате объединили Сергей Тищенко (владелец группы компаний «Фактор», банка «Фортуна-банк»), а по-совместительству – бизнес-партнер и давний друг заместителя фракции «Батькивщина» в Верховной Раде Украины народного депутата Сергея Пашинского, гранитный магнат Игорь Наумец (владелец группы компаний «Юнигран», Малинского и Коростенского карьеров)».

DSC05654«В последнее время «Коростенский щебзавод» подвергся массированным заказным проверкам со стороны контролирующих органов и разных инстаний (например со стороны житомирского Госгорпромнадзора, во главе с Юрием Бобром). Однако, несмотря на все ухищрения рейдеров, 15 мая состоялось собрание акционеров ОАО «Коростенский щебеночный завод», которое приняло ряд решений, препятствующих захвату завода», – заявили представители трудового коллектива «Коростенского щебзавода».

«Теперь у рейдеров сдали нервы и они перешли от угроз к физической расправе. Попытка убийства Виталия Вербицкого выходит за грань обычного рейдерского захвата. Заказчик известен. Теперь правохранители обязаны расследовать это преступление», – отмечается в заявлении трудовогог коллектива завода.

Трудовой коллектив «Коростенского щебзавода» намерен, если потребуется, организовать защиту своих руководителей и оказывать силовое сопротивления рейдерским захватчикам.

DSC05653 DSC05652 DSC05651 DSC05649 DSC05648 DSC05647 DSC05646

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я