додому Поточні новини Российская оккупация “урезала” продажи крымских вин на 90%

Российская оккупация “урезала” продажи крымских вин на 90%

126

5Киев. 10 июня 2014 (ПолитКом). Продажи игристых вин завода “Новый свет” упали на 90%, сообщила на пресс-конференции руководитель госпредприятия Янина Павленко, сообщает Прайм. “Мы сейчас имеем 10 процентов продаж от привычного объема в этом сезоне”, – отметила Павленко.

По ее словам, резкое падение спроса связано с невозможностью поставлять продукцию в материковую часть России из-за отсутствия российской акцизной марки. Вместе с тем компенсировать падение продаж путем реализации вин туристам на территории Крыма тоже пока не удается из-за меньшего, чем в прошлые годы, турпотока в регион, отметила глава предприятия.

“Мы не увольняем людей, потому что понимаем, что это временные трудности”, – подчеркнула Павленко.

Остальные крымские производители торгуют в России продукцией из старых запасов с импортной акцизной маркой, говорит она.

“Новый свет” ожидает получения федеральной акцизной марки во второй половине июня 2014 года, сказала Павленко, отметив, что это даст предприятию возможность восстановить продажи на территории России.

Объем производства предприятия в 2013 году составил 1,8 млн бутылок. Завод поставлял в Россию 40% продукции, 50% приходилось на украинский рынок, около 10% – на дальнее зарубежье (Израиль и США).

Как сообщил “Обозреватель”, Россия забраковала вино крупнейшего крымского винодела по причине использования хлебного спирта вместо виноградного в крепленых винах.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я