додому Поточні новини Азербайджанская молодежь Украины поддержала кандидатуру Ильхама Алиева на предстоящих президентских выборах

Азербайджанская молодежь Украины поддержала кандидатуру Ильхама Алиева на предстоящих президентских выборах

71

120 – 21 мая в Одессе состоялся форум Союза азербайджанской молодежи Украины (САМУ). САМУ объединяет молодежь азербайджанской диаспоры, а также студентов из Азербайджана, которые учатся в Украине.

Азербайджанская молодежь, обучающаяся в Восточной Европе и Украине, приняли декларацию о поддержке кандидатуру Ильхама Алиева на предстоящих президентских выборах.

Зачитав декларацию, председатель САМУ Анар Таиров отметил, что участники форума, в котором принимают участие более 350 представителей азербайджанской молодежи, обучающейся в Восточной Европе и Украине, поддерживают внутреннюю и внешнюю политику Азербайджана, проводимую главой государства, и заявляют, что на предстоящих президентских выборах однозначно поддержат кандидатуру Ильхама Алиева.

“Уверены, что независимое Азербайджанское государство под руководством Президента Ильхама Алиева и в последующие пять лет пройдет большой путь развития, укрепит свою позицию в числе самых сильных стран мира и достигнет больших успехов в повышении благосостояния народа”, – говорится в декларации.

«Глобальные экономические проекты, осуществляемые в Азербайджане в последние десять лет, успешные программы развития регионов, многократный рост благосостояния народа, динамичное развитие экономических, политических, научно-культурных связей между Украиной и Азербайджаном вызвали в каждом из нас высокий душевный подъем”, – отмечается в декларации.

Отметим, что на двухдневном форуме под девизом “Реализуемые идеи”, организованном ASAIF (Международный форум азербайджанских студентов и выпускников, обучающихся и получивших образование за рубежом), состоялись панельные выступления на различные темы.

В работе Форума принимала участие руководитель проектов Центра исследований проблеи гражданского общества, представитель Координационного совета по развитию гражданского общества при Президенте Украины Елена СИНДЕЕВА, которая зачитала приветсвие от имени Координационного совета.

На форуме САМУ было принято решение о проведении четвертого форума организации во Львове. Форум проводится при финансовой поддержке представительства SOCAR в Украине.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я