додому Поточні новини Владимир САПРЫКИН: Подорожания газа для населения невозможно избежать.

Владимир САПРЫКИН: Подорожания газа для населения невозможно избежать.

117

13Киев. 16 октября 2013 (радио “Голос столицы”). Вопрос о повышении цен на газ для населения Украины становится все более актуальным. Об этом заявил эксперт по вопросам энергетики Владимир Сапрыкин в эфире радио “Голос столицы”.

“Повышение цен не избежать, увы. Это больной вопрос, и связан, безусловно, с выборами 2015-го. Но бесконечно оттягивать повышение цен невозможно. Например, по Киеву происходит постоянное уменьшение подачи газа “Киевоблэнерго”. Само государство задержало компании выплату около 2 миллиардов гривен за компенсацию разницы между ценами на газ”, – сказал Сапрыкин.

По его словам, внедрение энергосберегающих технологий потребует длительного времени.

“Энергосбережение – это, конечно, хорошо. И можно все-таки уменьшить себестоимость, например, при производстве тепла, горячей воды. Но для этого нужны миллиарды гривен инвестиций в течение 10, а возможно 15 лет. Сегодня необходимо провести реформу, чтобы платили за газ своевременно, в полном объеме, в том числе государство”, – отметил Сапрыкин.

Напомним, по данным источника в Министерстве энергетики и угольной промышленности, Кабинет министров в апреле 2014 года по окончании отопительного сезона рассмотрит вопрос повышения цены на газ для населения и предприятий коммунальной теплоэнергетики.

Кабінет Міністрів України після закінчення опалювального сезону в квітні 2014 року розгляне питання підвищення ціни на газ для населення і підприємств комунальної теплоенергетики (ТКЕ).

 

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я