додому Соціум В УРУГВАЕ ПОЯВИТСЯ ПЕРВЫЙ МЕМОРИАЛ ЖЕРТВАМ COVID-19

В УРУГВАЕ ПОЯВИТСЯ ПЕРВЫЙ МЕМОРИАЛ ЖЕРТВАМ COVID-19

7
Первый мемориал пострадавшим от эпидемии коронавируса расположится в Уругвае, на берегу океана. Сейчас архитекторы вместе с правительством страны выбирают для него место.

Мемориал спроектировало латиноамериканское бюро Gómez Platero. По задумке архитекторов, памятник будет олицетворять надежду во времена неопределенности. Конструкцию можно будет практически полностью собрать заранее, перед установкой на местности. Таким образом архитекторы минимизировали ее влияние на окружающую среду. Постройка сможет одновременно вместить до 300 посетителей — с соблюдением мер по социальному дистанцированию.

Монумент расположится рядом с одним из прибрежных городов Уругвая. Сейчас Gómez Platero вместе с правительством страны выбирают место для мемориала. Он будет представлять собой круглую платформу с проемом в центре — через него посетители смогут наблюдать за океаном. Тем самым, по словам авторов, мемориал будет служить «мостом между урбанистическим и природным миром».

Как объясняет главный архитектор бюро Мартин Гомес Платеро, «Архитектура — это способ показать, кто мы на этой планете. Создавая этот мемориал, мы сможем напомнить посетителям — как это уже сделала пандемия — что люди подчиняются природе, а не наоборот».

Работы по установке памятника займут около полугода.

Источник: Strelka

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я