додому Поточні новини В Донецке террористы из батальона «Восток» арестовали несколько десятков сторонников «ДНР»

В Донецке террористы из батальона «Восток» арестовали несколько десятков сторонников «ДНР»

52

Киев. 29 мая 2014 (УНИАН). Очевидцы утверждают, что бойцы «Востока» тем самым выразили свой протест мародерству и предательству членов «ДНР».

По их данным, к зданию ОГА (около 14.00) подъехала колонна бойцов батальона «Восток» на грузовиках КАМАЗ и военных БТРах. Затем террористы окружили здание, вошли внутрь и потребовали от сторонников «ДНР» покинуть помещение. Также они арестовали несколько десятков сторонников «ДНР».

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщают очевидцы и многие местные общественные активисты через социальные сети.5

Очевидцы утверждают, что, якобы бойцы «Востока» тем самым выразили свой протест мародерству и предательству членов «ДНР».

«Выстрелов не слышно. По слухам батальон «Восток» окружил здание. Около магазина «Максим» (магазин находится на ул. Артема, недалеко от памятника Т. Шевченко и библиотеки им. Крупской, напротив здания ОГА – УНИАН) автоматчики. В переходе к (библиотеке) Крупской люди в камуфляже. Собираются толпами», – сообщает один из жителей Донецка в комментарии на странице социальной сети Фейсбук.

Также, по словам очевидцев, около получаса назад бойцы батальона «Восток» подогнали колесный погрузчик для демонтажа баррикад возле ОГА.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я