додому Поточні новини Украина уступит России в газовом вопросе

Украина уступит России в газовом вопросе

99

5Киев. 18 октябрь 2013 (ПолитКом). Украина готова пойти на взаимные уступки России, касательно газового спора. Такое заявление сделал премьер-министр Украины Николай Азаров, передает 5 канал.

По его словам, если российское руководство пойдет Украине навстречу в вопросе пересмотра газовых контрактов, то Украина тоже пойдет России навстречу. Стоит отметить, что суть уступок, о которых говорит премьер, он решил не раскрывать.

Справка:

Украина в рамках избранной линии экономической политики, направленной на снижение энергозависимости от России и ее дорогого газа, пытается реализовать различные энергетические проекты. Ведутся переговоры о закупках газа в Европе, Азербайджане, Туркменистане. В Одесской области планируется строительство LNG-терминала, также возможно совместное с Турцией строительство LNG-терминала на турецком побережье Средиземного моря.

Реализуются проекты по добыче газа на шельфе Черного и Азовского морей. Запланированы проекты по добыче сланцевого газа при участии мировых лидеров в сфере энергетики — Royal Dutch Shell и Chevron. Кроме того, рассматривается возможность увеличения внутренней добычи углеводородов — газа, нефти, угля.

 

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я