додому Економіка Пассажирские перевозки между Россией и Украиной сократились на 70%, – РЖД

Пассажирские перевозки между Россией и Украиной сократились на 70%, – РЖД

83

Киев. 12 июня 2014 (ПолитКом). Железнодорожные пассажирские перевозки между Россией и Украиной за последние три месяца сократились на 70%. Об этом сообщает “Крым.Реалии” со ссылкой на российские СМИ.«Минус 70% за последние три месяца. Январь-февраль были нормальные», – сказал вице-президент «РЖД» Михаил Акулов.

По его словам, «Российские железные дороги» обеспечивают спрос на перевозки, а украинские поезда беспрепятственно работают на всех маршрутах в России.

Как заявил Акулов, через Украину в Крым пассажиропоток невелик. При этом, по его словам, с мая продали 72000 единых билетов на альтернативный маршрут в Крым – через Анапу, минуя территорию Украины. Единые билеты объединяют железнодорожное, паромное и автобусное сообщение.

В конце прошлого месяца «Укрзализныця» заявила, что с 1 июня 2014 намерена сократить количество поездов в направлении аннексированного Крыма и России в связи с падением пассажиропотока.

В новом графике отменяют 9 пар поездов в направлении России, а 5 пар поездов переводят на курсирование через день вместо ежедневного.

 

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я