додому Поточні новини Ефремов считает, что по выборам в проблемных округах можно договориться.

Ефремов считает, что по выборам в проблемных округах можно договориться.

74

12Председатель парламентской фракции “Партии регионов” Александр Ефремов считает, что решение вопроса о назначении выборов в проблемных округах будет зависеть от политических договоренностей. Об этом он заявил на брифинге по окончании Согласительного совета в понедельник, сообщает пресс-служба ПР.

“Закон гласит, что с момента принятия решения в течение определенного времени – 60 дней – должны быть проведены выборы. Если мы будем идти по процедуре (назначения даты выборов ), этот законопроект следует рассматривать в 2-х чтениях. Если отступим от процедуры, то можно принять (решение) на этой неделе. Теоретически это можно сделать, а практически – будет зависеть от политических договоренностей”, – отметил политик.

Как отметил спикер ВР Владимир Рыбак по окончании Согласительного совета, в случае, если лидерам фракций удастся согласовать вопрос о назначении выборов в 5 проблемных округах, этот вопрос будет вынесен на нынешней пленарной неделе в сессионный зал. “Сейчас мы рассмотрим вопрос с руководителями фракций, когда проводить эти выборы”, – сказал он.

Напомним: по решению ЦИК, перевыборы должны быть проведены в 5 мажоритарных округах – №№ 94, 132, 195, 197, 223.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я