додому Поточні новини Николай Маломуж: В Украины нет технических возможностей перекрыть границу с Россией от...

Николай Маломуж: В Украины нет технических возможностей перекрыть границу с Россией от проникновения боевиков

147

8 Киев. 12 июня 2014 (ПолитКом). Для того чтобы через границу перестали просачиваться группы наемников, нужны стратегические переговоры с Россией, от взаимодействия на уровне президентов до взаимодействия на уровне спецслужб. Об этом заявил экс-глава Службы внешней разведки Украины, генерал армии Николай Маломуж, пишет Gordonua.com.

«Нам не нужно закрывать границу технически, потому что это невозможно, нет ресурсов – ни организационных, ни человеческих. Прямое перекрытие невозможно, потому что очень много неконтролируемых групп, которые проникали на нашу территорию все 23 года независимости», – заявил военный.

По мнению Маломужа, для стабилизации ситуации на российско-украинской границе необходимы многоуровневые переговоры с Россией.

«В данной ситуации нужно начинать диалог на стратегическом уровне. Причем договоренности на уровне президентов – это только начальный процесс. Должно быть сотрудничество на уровне пограничников Украины и России, на уровне ФСБ и СБУ. Они и должны, согласно указаний и ориентировок от президента, организовать работу по выявлению террористов. Без такой практической реализации, от стратегии на высшем уровне до практической деятельности спецслужб, защита границы реализована не будет», – считает генерал.

«С нашей стороны должна быть реальная работа разведок, которые должны определять террористические группы. А пограничники должны точечно и конкретно их выявлять на границе. Тогда будет эффект», – резюмировал экс-глава Службы внешней разведки Украины.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я