додому Поточні новини Николай АЗАРОВ: Украине не получит никаких кредитов благодаря СА с Евросоюзом

Николай АЗАРОВ: Украине не получит никаких кредитов благодаря СА с Евросоюзом

88

20Киев. 11 нояюря 2013 (ПолитКом). Украинское правительство не ждет, что после подписания соглашения об ассоциации с Европейским союзом сможет легче получать кредиты. Об этом в интервью телеканалу «Интер» заявил премьер-министр Николай Азаров.

«Мы не ожидали и не связываем наше желание подписать соглашение об ассоциации… с необходимостью кредитования и получения каких-то кредитов. Мы прекрасно понимаем, что никаких кредитов мы не получим и на это не сориентированы», — сказал премьер.

Он напомнил, что Евросоюз несколько лет назад дал обещание о выделения Украине 610 млн евро, однако каждый раз связывал выделение этих средств целым рядом условий.

«Сейчас оно завязано на заключении соглашения с МВФ», — добавил Азаров.

По словам премьера, украинское правительство не скрывает те проблемы, которые существуют в стране и постоянно о них говорит.

«И те, кто думает, что стоит подписать соглашение и завтра у нас дороги будут прекрасными, школы современными, больницы будут супер-современными — это обман людей. Предстоит колоссальная работа, требующая напряжения силы и ведь не зависит от того есть соглашения или нет соглашения — Украину нужно развивать», — подытожил Азаров.

 

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я