додому Соціум КИЕВ – ВЕЧНЫЙ ГОРОД

КИЕВ – ВЕЧНЫЙ ГОРОД

96

Киев … действительно вечный город. И это, отлично видно именно сейчас. Сквозь ткань чрезвычайности событий, сквозь отчаянный вой сирен, сквозь огромное количество разнообразного милитарно-камуфляжного антуража.

На детских площадках всё как обычно. Визг и веселье. Хлопочущие родители и беспечальные детишки, для которых новые обстоятельства жизни только повод для новых игр и новых высказываний своей детской непосредственности.

Нередкие улыбки прохожих, которые вспыхивают то там, то тут. Приветливые кивки и откровенные пожелания здоровья. Они подобны цветам. Весенним. Пусть с виду нерешительным, но отчаянно прекрасным. Прекрасным проявлениям человеческой природы. Умения находить себя-человека даже под обстрелами и угрозой вражеских десантов.

Цветы … а вы знаете, что в Киеве продают цветы? Их таки продают. И даже цены на них существенно меньше, чем до войны. Их покупают весьма охотно и щедро благодарят продавцов этого чуда. Ведь невероятное удовольствие приносят горящие благодарностью глаза любимых людей, которым дарят цветы. Символы жизни, символы нашей стойкости и нашего противостояния страшным врагам.

Каждой клеточкой-улочкой своего могучего архитектурного тела, этот город демонстрирует отсутствие страха. Рядом с блокпостами и оборонительными сооружениями гуляют люди. Они находят время на «просто погулять» и «просто подышать» начинающейся весной. Специально находят время для прогулок в плотном графике уже привычного распорядка военного времени.

Этого город, его жители несут в себе великую силу вечности. Силу вечно живого организма общности, которая даёт силы и надежду. Придаёт веры и порождает спокойную уверенность в том, что всё будет Украина!

Автор: Александр Новохацкий

Источник: Facebook

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я