додому ПОЛІТИКА Эксперт: Наливайченко после отставки может стать лидером партии «УДАР»

Эксперт: Наливайченко после отставки может стать лидером партии «УДАР»

155
Валентин НАЛИВАЙЧЕНКО

Киев. 17 июня 2015 года (Главное, Дмитрий КРОПИВНИЦКИЙ). В случае отставки с поста главы Службы безопасности Украины, Валентин Наливайченко займется укреплением своих позиций в политической партии «УДАР».

Об этом во время пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA заявил директор Центра исследования проблем гражданского общества Виталий Кулик.

По его словам, благодаря наличию своих людей в партии «УДАР», нынешний глава СБУ сможет занять одну из ключевых ролей в этой политической силе.

«У В.Наливайченко есть своя команда в партии «УДАР», которая усилит свою роль в этой политической силе. Это станет правильным с точки дальнейших действий, в результате которых он может занимать одну из первых ролей в партии. Тем более «УДАР» начал процесс отдаления от «Блока Петра Порошенко»-«Солидарности», и начал рассматривать возможность самостоятельного участия в местных выборах», – отметил В. Кулик.

Кроме того, эксперт не исключает, что в дальнейшем В. Наливайченко станет реальным руководителем партии, несмотря на то, что ее лидером остается Виталий Кличко.

«Если он вернется в «УДАР» как сопредседатель, нельзя исключать того, что со временем он станет первой фигурой в этой политической силе. Несмотря на то, что лидером будет считаться Виталий Кличко», – резюмировал политолог.

 

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я