додому ПОЛІТИКА «Главный» и дети

«Главный» и дети

54

«Нам нужен устойчивый экономический рост, а перед ним сильный рывок в росте ВВП!»- говорят «государственные дети», и тут же весело бегу и внедряют законопроекты мальчика Гетманцева, повышающие налоги и усложняющие их администрирование.

«Нам нужен лучший в мире бизнес климат!»- говорит ребенок, выбранный вчера на площадке «лучшим правителем во вселенной», после того, как старший Петя, за ужином сильно ухи переел.

Ну, раз наш новый «главный» сказал, по правилам игры надо делать.. и гурьбой понеслись усиливать административное давление, штрафы умножать мелом на асфальте, подбрасывать ввысь учетную ставку и играть на повышение с тарифами.

«АйТи- наше усё! АйТи- это про 5 прОцентов!»- раздухарился и хрипит карапуз, и дети, усевшись на лавках под куполом гриба, хором подхватывают и замастыривают супер игру «Дия Колхоз», где всем, кто в старшей группе- всё, а тем кто еще только народился и еле ходит- шиш с куем.

«Ровные дороги дадут нам движение!»- выдает «гениальную» маслю дитяка, проснувшись как то утром.

И уже засыпают ямки золотыми монетами радостные друзья карапуза, коим выпала честь великое воплощать, и к вечеру россыпи золота из дырявых карманов, указывают на земле кто в каком парадном живет.

«Я заставлю всех восхищаться моими талантами и достижениями! Не хочу слышать про реальность! Мое новое платье так прекрасно, что простые смертные не в силах его даже рассмотреть!!!»- заходится в иступлении малый, усевшись в теплом тазе на горе песка.

Дети вокруг, уже немного подофигевшие от яркости звезды, и уже предвкушающие ощущение полета с горы на тазике, давай по кругу хоровод водить да зеркала протирать..

Куражилась детвора аккурат до сентября. 

А потом во двор вышли взрослые, дети побрели к мамкам по домам кашу есть да к школе собираться. Небо затянуло тучами очередного кризиса, заморосила инфляция. 

А посреди большой лужи, сидел голый мальчик, грязный и замерзший и так и не понявший, что для того, что бы тебя по настоящему полюбили люди, сначала нужно для них сделать что то хорошее, и в первую очередь то, что ты им обещал.

П.С. Настало время Взрослых изменений.

Автор: Андрей Гарнат

Источник: Facebook

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я