додому Поточні новини Anonymous атаковал сервер Государственной таможенной службы Украины

Anonymous атаковал сервер Государственной таможенной службы Украины

73

8Киев. 18 ноября 2013 (ПолитКом). Хакерская группа Anonymous опять сообщила об атаке на серверы украинского правительства. На днях на cyberguerrilla.org было опубликовано заявление о взломе серверов Государственной таможенной службы Украины, которая сейчас входит в состав украинского Министерства доходов и сборов.

Объем данных, которые хакеры выложили в сеть, равняется 1Гб, всего в сети выложены сканы с 64 документов, большинство из них — на украинском языке, но есть и англоязычные документы под грифом «секретно».

В сообщении говорится о том, что в архиве можно найти много информации о коррумпированости украинских чиновников, а также документацию о деятельности нардепа, бывшего главы таможенной службы Игоря Калетника. Это — часть операции под названием OpUkraine, по взлому сайтов украинского правительства.

 

Это не первая атака Anonymous на серверы украинского правительства. В конце октября хакеры заявляли о том, что им удалось получить доступ ко всем электронным письмам на правительственном домене mfa.gov.ua (домен Министерства иностранных дел Украины).

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я