додому Блоги ИСТОРИЧЕСКИЙ ШАНС УКРАИНЫ ПОСЛЕ ВОЙНЫ

ИСТОРИЧЕСКИЙ ШАНС УКРАИНЫ ПОСЛЕ ВОЙНЫ

179

Великий страх Запада перед вечным возрождением российского милитаризма и реваншизма заставит международное сообщество помогать созданию сильной Украины и слабого «русского государства», которое должно возникнуть в результате поражения путинской России в войне с Украиной. Но «упразднение» путинского профашистского и милитаризированного государства не должно превращаться в катастрофу для ее народов.

Появление «Русского государства» позволит справедливо решить столетний «русский вопрос» в противовес регулярной имперской идеологии, которая каждый раз заканчивалась исторической катастрофой России.

Для нас очень важно, чтобы это новое русского государство, по своим геополитическим и экономическим параметрам не должно быть больше, чем Украина. Это единственный способ установить мир в Европе до конца 21 века.

Дефашизация и демилитаризация молодого «Русского государства» будет условием приятия его в международное сообщество вместо РФ. Потребуется очередная Перестройка бывшей путинской России для новых независимых государств на основе РФ.

Конечно, создание «Русского государства» будет болезненно и тяжело формироваться и, вероятно, будет вызывать конфликты с своими соседями, новыми государствами, возникшими на базе бывших провинций РФ, полуавтономных образований на Кавказе, Сибири, Урале, Татарстане и др.

Часть из этих новых молодых государств сразу попадет в зависимость от «Русского государства», часть перспективных государств будет поддерживаться Украиной и Западом, а часть будет обречена на исламскую или «китайскую судьбу».

Репарации Украине также будут неравномерно размещены на территории бывшей путинской России, в зависимости от природных ресурсов будущих молодых государств и потребностей Украины в восстановлении страны.

В целях укрепления европейской безопасности «Русское государство» будет отделено от Украины Зоной международной безопасности шириной в 100 км.

В конечном итоге, путинская Россия (РФ) исчезает как исторический субъект международной политики, как это произошло с СССР. На ее место окажется новое «Русское государство», окруженное другими гособразованиями разного типа.

Украина вместе с США, Великобританией, Польшей, Прибалтикой создаст мощный геополитический альянс (НАТО-2), который станет ядром евразийской безопасности от Кенигсберга и Бреста до Урала и Волги и будет сотрудничать с НАТО-1и другими альянсами.

Но для того, чтобы стать таким привлекательным и перспективным для Запада государством, победившей Украине, после тяжелейшей войны с путинской Россией, придется самостоятельно еще пережить очень болезненную, радикальную Перестройку по очищению и реформированию политики, социума и экономики. В противном случае, ослабленную, больную Украину будут бесцеремонно использовать в своей политике, как на Западе, так и на Востоке. Ведь, спасая Европу от путинской агрессии и ядерного шантажа, больная и усталая Украина не может автоматически рассчитывать на вечную благодарность Запада.

Віктор НЕБОЖЕНКО, соціолог

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я