додому Поточні новини Украинцам в декабре повысят пенсии

Украинцам в декабре повысят пенсии

84

3

Киев. 18 ноября 2013 (Подробности). В декабре в Украине состоится автоматическое увеличение всех видов пенсионных выплат, сообщили в пресс-службе Минсоцполитики, соответствующий пересчет состоится в связи с ростом прожиточного минимума.

“В соответствии с Государственным бюджетом на этот год, с 1 декабря состоится очередное повышение прожиточного минимума. В связи с этим будет повышен размер всех пенсионных выплат уже в декабре. Минимальная пенсия будет составлять 949 гривен. Перерасчет произойдет автоматически и не будет нуждаться в каких-либо заявлениях или справках. На эти нужды на декабрь в бюджете Пенсионного фонда предусмотрены дополнительные средства в сумме свыше 600 миллионов гривен”, – рассказала министр социальной политики Наталья Королевская.

В пресс-службе Минсоцполитики также напомнили, что с 1 декабря прожиточный минимум в расчете на месяц на одно лицо будет составлять 1176 гривен, для детей в возрасте до 6 лет – 1032 гривен, для детей в возрасте от 6 до 18 лет – 1286 гривен, для трудоспособных лиц – 1218 гривен, а для лиц, утративших трудоспособность, – 949 гривен.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я