додому ПОЛІТИКА На Перекопском перешейке продолжается увеличение контингента войск РФ, – неофициальные данные

На Перекопском перешейке продолжается увеличение контингента войск РФ, – неофициальные данные

80

1

В Крыму на Перекопском перешейке продолжается увеличение контингента войск Российской Федерации. Об этом в своем Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.
“По оперативным данным группы “Информационное Сопротивление”, на данный момент в район Перекопа перекинута российская батальонная группа (500 чел), сформированная в Чечне. Кроме бронетехники (БТР-80 и бронеавтомобили “Тигр”), здесь сосредоточено до 25 артиллерийских установок”, – написал Тымчук.
По его словам, первостепенная задача этих подразделений – не допустить вхождения на полуостров украинских войск до референдума 16 марта. Затем накапливаемые силы могут быть использованы для вторжения на материковую часть Украины.
“Также в район Чонгара перекинуты подразделения российских войск общей численностью порядка 500 чел. Кроме того, в районе Фиолента развернута батарея береговых ракетных комплексов “Бастион-П”. В Гвардейском оборудован основной командный пункт российских войск”, – сообщил Тымчук.
Он отметил, что за последние сутки отмечается резкое увеличение полетов разведывательной авиации противника вдоль восточных границ Украины.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я