додому ПОЛІТИКА Виктор НЕБОЖЕНКО: В Украине началось новое время – эра политических убийств

Виктор НЕБОЖЕНКО: В Украине началось новое время – эра политических убийств

402

Киев. 17 апреля 2015 года (ПолитКом, Виктор НЕБОЖЕНКО). Сегодня демонстративно убивают публичных противников независимости Украины, вечных друзей путинской России. Завтра начнут убивать публичных, широко известных защитников государственности Украины или сторонников демократии.

Это может быть в ответ на сегодняшние убийства Калашникова и Бузины или как продолжение московской политики несостоятельности и дестабилизации Украины, где не имя убийц и их жертв будет не так важно выгодополучателям преступления и авторам стратегии ползучего политической хаоса. Логическим следствием организации этих преступлений неизбежно будет попытка государственного переворота разными политическими силами. Где политическое убийство будет лишь стартом или финишем этого переворота.

Мы на пороге больших событий и испытаний. Политические убийства в Украине начались не сегодня. Они имели важный, но эпизодический характер, прямо не влияющие на судьбу всей страны. По-настоящему, все началось с убийств двух политических противников – Гонгадзе и Кравченко. Но тогда украинское общество «проглотило и смирилось» с этими преступлениями. Поэтому сейчас политики пошли дальше.

Тогда убийства Гонгадзе и его противника Кравченко принесли многим политические дивиденды и стали новой технологией многоразового использования самых различных политических сил на разных этапах борьбы за власть. Точно также громкие убийства Калашникова и Бузины будут теперь долгое время активно использоваться противоборствующими политическими силами.

Таким образом, Украина стремительно проходит все стадии политической истории, на которые другим странам понадобились десятилетия или столетия. Мы уже «освоили» такие виды политической борьбы, как политические интриги, акции поддержки или протеста, законопроизводство, выборы всех уровней, острые общественные дискуссии, «оранжевые революции»-2004, кровавый жертвенный Майдан-2014, военные действия и политические убийства. Остался последний, неиспользованный вид политической борьбы за власть – политический переворот, где участники драматических или трагических событий, «попавших в ситуацию», до последней минуты, до конца переворота не знают, кто из них будет «назначен» кукловодами победителем, героем, а кто – проигравшим или преступником.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я