додому Соціум На Facebook появится опция “Сохранить” для отложенного просмотра материалов

На Facebook появится опция “Сохранить” для отложенного просмотра материалов

77

Киев. 22 июля 2014 (УНИАН). Соцсеть Facebook представила функцию “Сохранить” (Save), которая позволяет пользователям отметить интересную веб-страницу и просмотреть ее позже.

Об этом говорится в официальном блоге Facebook. “Каждый день люди находят множество интересных вещей на Facebook, но не успевают просмотреть все сразу. Теперь можно сохранить найденные материалы и просмотреть их тогда, когда будет время. Вы можете сохранять ссылки на интернет-страницы, интересные места, фильмы, телешоу и музыку”, – пишут разработчики, передает Lenta.ru.

Кнопка “Сохранить” (Save) будет располагаться возле опции “Нравится” (Like). Сохраненные материалы будут архивироваться в список и автоматически сортироваться по категориям. Список будет виден исключительно самому пользователю, если только он не пожелает поделиться той или иной страницей с друзьями.

Функция будет работать как в веб-версии, так и в мобильных приложениях Facebook для платформ iOS и Android, причем список сохраненного контента будет обновляться на всех устройствах. Доступ к списку можно получить либо из левого меню на главной странице Facebook, либо во вкладке “Подробнее” (More) в мобильных приложениях.

Когда пользователь будет заходить в Facebook, в ленте новостей соцсеть также будет напоминать ему о сохраненном, но еще не прочитанном контенте.

Возможность сохранить те или иные ссылки, к примеру, на онлайн-статьи или интересные подборки фотографий, являлась одной из наиболее востребованных среди аудитории соцсети. Все пользователи, которых насчитывается более 1,23 млрд, получат доступ к функции “Сохранить” в ближайшие несколько дней.

 

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я