додому Топ Новини Создается Международная ассоциация наблюдателей за избирательными процессами

Создается Международная ассоциация наблюдателей за избирательными процессами

76

1Выборы как неотъемлемая часть реального народовластия все больше приобретают вес в фокусе внимания общественных организаций. В своей деятельности они в главу угла ставят не только оценку демократичности избирательных процессов, но и анализ избирательного законодательства с последующей наработкой предложений по его усовершенствованию. Данные процессы уже не ограничиваются территорией одного государства и все больше приобретают формат объединения усилий общественных организаций с разных стран.

Развивая данное направление деятельности, представители NGO пошли дальше по пути создания Международной асоциации наблюдателей за избирательными процессами, в состав которой вошли представители общественных организаций Украины, России, Израиля, Молдовы, Польши, Германии, Испании, Латвии, Великобритании, Узбекистана, Казахстана, Киргизстана и др. стран.

Среди них украинские экспертные организации Институт практической политики, Высшая партийная школа, Институт демократии участия, Центр исследований проблем гражданского общества и др.

  По словам эксперта украинского Центра исследований проблем гражданского общества Елены СИНДЕЕВОЙ, представители общественных организаций объединились для создания глобальной системы наблюдения за избирательными процессами в государствах не только постсоветского пространства, а и Европы. Такой вид кооперации NGO дает подспорье не только для обмена информацией, но и обмена опытом.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я