додому Економіка Во Львовском облсовете подрались свободовец и регионал

Во Львовском облсовете подрались свободовец и регионал

90

Во время заседания Львовского облсовета произошла стычка между депутатом ВО Свобода Михаилом Задорожным и депутатом от Партии регионов Михаилом Сендаком.

Как сообщает Zaxid.net, свободовец назвал регионала уродом, а тот в ответ назвал своего оппонента больным человеком.

Конфликт начался с выступления Сендака, который сообщил, что к нему как к председателю Дрогобичской РГА обратился руководитель газового управления, который сообщил о том, что депутат Львовского облсовета Михаил Задорожний не платит за газ в своем доме.

Вскоре после этого выступления непосредственно в сессионном зале между Сендаком и Задорожным произошла драка, во время которой использовалась ненормативная лексика и рукоприкладство.

В следующем комментарии для журналистов Михаил Сендак сказал: “Это не конфликт, по моему, человек немножко сорвался… Он обзывал меня разными словами, матом крыл. Больной человек, наверно”. Также регионал добавил, что Задорожний является “торгашом”, поскольку получил образование в сфере торговли.

После этого коментаря Задорожный с Сендаком подрались опять, и свободовец несколько раз назвал регионала уродом.

Задорожный объяснил журналистам, что Сендак мстит ему за то, что он трижды поднимал в Дрогобичском райсовете вопросы о его отставке с должности главы РГА.

Также Задорожный подчеркнул, что Сендак обложил взятками всех руководителей района, а также требовал взятку у него лично. По словам депутата от ВО Свобода, за полгода работы на своей должности Сендак купил себе автомобиль стоимостью 100 тыс. долл.

“Он занимается криминальным бизнесом. В центре Дрогобыча он держит игровой клуб – так называемый интерактивный клуб”, – сообщил также Задорожний, добавив, что у Сендака самого есть задолженность по квартплате размером 7 тыс. грн.

Относительно собственного долга за газ Задорожний объяснил, что на самом деле у него есть 540 грн переплаты за газ, однако он платит не по квитанции, а по газовой книжке, и управление не хочет ему эту плату зачислить.

Кроме того, Задорожний пообещал подать на Сендака в суд за клевету в одной из дрогобичских газет.

По материалам: ZAXID.net

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я