додому Топ Новини Войска ИГИЛ разбиты в Сирии

Войска ИГИЛ разбиты в Сирии

227

Как сообщает главный редактор New West Media Илия Куса, террористы “Исламского государства” разбиты в Сирии.

«Звонил в Дамаск – люди плачут. Планируют устроить гулянье на улицах столицы и больших городов. Говорят, что теперь в стране всё будет по-другому» – написал эксперт в своем Facebook.

«Отряды “ИГ” рассеяны по округе. Под их контролем остались лишь пустынные территории на востоке провинции Дейр-аз-Зор, которые будут зачищены в ближайшие 1-2 дня. Все базы, линии коммуникации, контрабандные маршруты уничтожены. Сирийская армия подняла флаг над горадминистрацией Аль-Букамаля – последнего города, бывшего оплотом террористов “ИГ”.

Сирийские и иракские войска встретились в городе, когда вместе, с двух сторон, штурмовали его. Сам премьер-министр Ирака Хайдер Аль-Абади прибыл на границу и лично водрузил национальный флаг на сирийско-иракской границе возле города Аль-Букамаль. Со стороны сирийской армии в город прибыл легендарный генерал-майор Сугейль Аль-Хассан, командовавший наступлением».

Халифат “ИГ” в Сирии ликвидирован. Теперь начнётся эпоха подпольной войны и информационно-идеологического противостояния. От этого зависит будущее некоторых регионов страны и шансы на восстановление Сирии.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я